Urrats bat aurrera//Un paso más. Gipuzkoako danza garaikidearen oraina/Actualidad de la danza contemporánea guipuzcoana

Coordinación y diseño de la exposición por encargo de Gipuzkoako Dantzagunea y Egia K. E. Gazteszena (Donostia Kultura). Compañías y creadores que participan en la exposición con una imagen y un texto que define cómo entienden y trabajan la danza:

  • Aido Project aidoproject.com
  • Aldeia de Bambas grupoaldeia.es
  • Amaia Elizaran amaiaelizaran.com
  • Arantza Iglesias facebook.com/arantza.iglesiasarbizu
  • Aukeran aukeran.com
  • Beñat Ralla facebook.com/MugMusLaborategia
  • Cielo rasO ciacieloraso.com
  • Dantzaz dantzaz.net
  • El Duende de la Sole elduendedelasole.com
  • Ertza ertza.com
  • Haatik haatik.com
  • Horny Us Funk youtu.be/3liMU-m5kJg
  • Ion Munduate mugatxoan.org
  • Izaskun Lapaza izaskunlapaza.tumblr.com
  • Jaiotz Osa suddenlyproject.com
  • Kontxi Lopez kontxilopez.com
  • Kukai Dantza kukai.eus
  • Lasala lasala-lasala.com
  • Miryam Perez facebook.com/myriam.perezcazabon
  • Oihana Varela oihanavarela.blogspot.com.es
  • Sergio Nguema sergionguema.com
  • Uniqart uniqartdancecompany.com
  • Verdini Danza Taldea verdini.org